Рейтинг@Mail.ru
МГЕР предлагает молодежи высказаться по межнациональным проблемам в РФ - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГЕР предлагает молодежи высказаться по межнациональным проблемам в РФ

© Молодая Гвардия Единой РоссииСкриншот сайта движения "Молодая Гвардия Единой России"
Скриншот сайта движения Молодая Гвардия Единой России
Читать ria.ru в
Движение "Молодая Гвардия Единой России" (МГЕР) предлагает молодежи в течение двух месяцев высказывать на сайте организации свое мнение по существующим в стране проблемам, в частности, по межнациональным отношениям, и обещает учесть эти мнения при подготовке доклада, который намерена направить властям.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Движение "Молодая Гвардия Единой России" (МГЕР) предлагает молодежи в течение двух месяцев высказывать на сайте организации свое мнение по существующим в стране проблемам, в частности, по межнациональным отношениям, и обещает учесть эти мнения при подготовке доклада, который намерена направить властям.

Тема межнациональной политики оказалась в центре общественного внимания после массовых беспорядков на Манежной площади 11 декабря прошлого года, когда были избиты несколько десятков человек. Как сообщил генпрокурор Юрий Чайка, после этих столкновений прокуратура возбудила 21 уголовное дело по фактам столкновений на межнациональной почве.

"Молодогвардейцы решили организовать дискуссионную площадку и сбор мнений в проект доклада "Российская нация. Руководство к действию", который они обещают направить в органы государственной власти. В проекте доклада молодогвардейцы обозначили ряд проблем и их состояние на сегодняшний день. Это вопросы ксенофобии, поиск национальной идеи, вопросы религиозной безграмотности и отсутствие знаний культур, наполняющих Россию, слабая гражданская самоидентификация российской молодежи, одни из самых острых вопросов касаются противостояния Кавказа и остальной России", - говорится в сообщении организации, распространенном в понедельник.

Автор проекта, член общественного совета МГЕР Вениамин Роднянский предлагает молодежи активно участвовать в написании доклада, оставлять свои комментарии. На сайте организации открыта специальная рубрика по проблемам межэтнических и межконфессиональных взаимоотношений в России.

"Современная молодежь не аполитична и не хочет оставаться безучастной. А главное, что каждый, кому не безразлична судьба нашей страны, имеет возможность поучаствовать в созидательном процессе", - цитируются в сообщении слова Роднянского.

Он заявил, что итоговый вариант доклада и станет "сегодняшним мнением молодежи в вопросах национальной политики".

Лидер МГЕР Тимур Прокопенко в свою очередь сообщил РИА Новости, что сбор мнений и комментариев будет осуществляться в течение двух месяцев.

"А потом мы вместе с экспертами допишем этот доклад. К маю месяцу хотим его обнародовать", - сказал он.

По его словам, молодежь Северного Кавказа уже активно подключилась к обсуждению проекта доклада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала