Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Оренбург, где обсудит повышение качества госуслуг - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Оренбург, где обсудит повышение качества госуслуг

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг прибыл в Оренбург, где проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

ОРЕНБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг прибыл в Оренбург, где проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Главной темой заседания станет повышение качества предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг, упрощение порядка их предоставления, осуществление услуг в электронной форме.

В заседании президиума примут участие вице-премьер, глава аппарата правительства Вячеслав Володин, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, представители других заинтересованных министерств и ведомств, губернаторы ряда областей, руководители органов местного самоуправления, многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг.

В Оренбурге Путин также ознакомится с работой местного многофункционального центра (МФЦ) предоставления услуг населению, работающего по принципу "одного окна". Подобные центры освобождают гражданина от необходимости собирать многочисленные справки, ходить по инстанциям или оплачивать услуги посредников.

К настоящему моменту в 49 субъектах Российской Федерации действуют 166 МФЦ в виде государственных или муниципальных бюджетных или автономных учреждений.

В 2011-2012 годах планируется создать порядка 800 МФЦ, а к концу 2015 года - 2,4 тысячи. В перспективе граждане Российской Федерации смогут получить государственные услуги по принципу "одного окна" в каждом муниципальном районе и городском округе, отмечается в материалах пресс-службы правительства РФ.

В рамках своего пребывания в Оренбурге Путин также посетит общественную приемную председателя партии "Единая Россия", где проведет встречи с гражданами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала