Рейтинг@Mail.ru
Медведев отправится в Давос в среду, программа президента сокращена - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отправится в Давос в среду, программа президента сокращена

Читать ria.ru в
"Президент сегодня во второй половине дня вылетит в Давос для того, чтобы поучаствовать в Давосском экономическом форуме. Программа пребывания президента в связи с трагическими событиями сокращена до двух мероприятий", - сказала сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

ГОРКИ, 26 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в среду вылетит в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), программа главы российского государства сокращена, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова журналистам.

"Президент сегодня во второй половине дня вылетит в Давос для того, чтобы поучаствовать в Давосском экономическом форуме. Программа пребывания президента в связи с трагическими событиями сокращена до двух мероприятий", - сказала она.

В понедельник в московском аэропорту Домодедово произошел теракт, погибли, по последним данным, 35 человек, более 100 были госпитализированы.

Тимакова сообщила, что в соответствии с программой президент встретится с бизнес-советом, куда входят представители 100 крупнейших компаний, и затем выступит на открытии форума.

Россия является главным гостем этого форума, впервые президент РФ примет участие в его работе, отметила она.

По ее словам, поздно ночью в среду, как ожидается, президент вернется в Москву.

Ранее планировалось, что Медведев прилетит в Давос во вторник и будет, в том числе, участвовать в заседаниях круглых столов, встречах с главами компаний, переговорах с рядом европейских лидеров.

Тимакова также сообщила, что российская сторона постарается провести в полном объеме все остальные мероприятия, в которых было запланировано участие президента.

По ее словам, в Давосе будет находиться представительная российская делегация, которую возглавит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

ВЭФ пройдет в швейцарском Давосе с 26 по 30 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала