Рейтинг@Mail.ru
Дворкович считает, что у него нет конфликта с главой Росмолодежи - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович считает, что у него нет конфликта с главой Росмолодежи

Читать ria.ru в
"У меня нет конфликта ни с Василием Якеменко, ни с любым другим чиновником... У меня со многими моими коллегами разные точки зрения на разные вопросы. И очень часто я не согласен и с теми решениями, и с теми инструментами политики, которые применяются. В том числе это касается и Росмолодежи", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью сетевому изданию "Газета.ру".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что у него нет конфликта с главой Росмолодежи Василием Якеменко.

"У меня нет конфликта ни с Василием Якеменко, ни с любым другим чиновником... Если бы у меня был с кем-то конфликт из чиновников, то либо уволился бы я, либо уволился бы он. У меня со многими моими коллегами разные точки зрения на разные вопросы. И очень часто я не согласен и с теми решениями, и с теми инструментами политики, которые применяются. В том числе это касается и Росмолодежи", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью сетевому изданию "Газета.ру".

"Но это не означает, что в этом случае я просто дистанцируюсь от самой темы, которой занимается это ведомство", - добавил он.

Якеменко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным 16 ноября сообщил об инициативе Росмолодежи ввести в школах уроки навыков здорового образа жизни вместо физкультуры. Эксперимент планируется начать с сентября 2011 года в Москве и Самаре. Дворкович в своем микроблоге в Twitter назвал это предложение "кошмаром". По его мнению, менять формат занятий нужно, но при этом не следует отказываться от физических нагрузок. После этого СМИ опубликовали ряд материалов о якобы начавшемся конфликте между Дворковичем и Якеменко.

"Я решил для себя, что лучше помочь им работать лучше, чем конфликтовать. Провел уже три обсуждения у себя ФЦП "Молодежь России", инициировал обсуждение в интернете этой программы. С помощью моих коллег, друзей было собрано несколько тысяч предложений по программе. Сейчас идет их анализ и обработка. В ближайшее время эта работа будет завершена, и надеюсь, что программа станет понятной не только чиновникам, но и молодежи", - уточнил помощник президента.

Дворкович также заявил, что у него "нет никакой возможности" комментировать обвинения в отношении Якеменко, опубликованные СМИ. В конце прошлого года в СМИ появился ряд публикаций, критикующих Якеменко и его деятельность в Росмолодежи. Одной из самых нашумевших стала статья в газете "Ведомости", в которой утверждается, что Якеменко был одним из соучредителей фирмы "Акбарс", основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов. Впоследствии члены группировки были осуждены за различные преступления.

"Если такие подозрения есть, ими должны заниматься другие люди, другие органы. А я пока нахожусь не в той позиции, я буду заниматься профессиональной частью вопроса и буду пытаться делать так, чтобы у нас была эффективная молодежная политика, в которой участвовали бы не только органы госвласти, но и миллионы молодых людей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала