Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов стал депутатом Госдумы - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов стал депутатом Госдумы

© РИА НовостиЭкс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Архив
Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Архив
Читать ria.ru в
ЦИК РФ на заседании в четверг зарегистрировал в качестве депутата Госдумы от партии "Единая Россия" экс-мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова в связи с появлением вакантного мандата. Сначала мандат передали губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, но он от него отказался.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. ЦИК РФ на заседании в четверг зарегистрировал в качестве депутата Госдумы пятого созыва от партии "Единая Россия" экс-мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, передает корреспондент РИА Новости.

В конце 2010 года в Госдуме появился свободный депутатский мандат в связи с решением единоросса Валерия Корнилова досрочно сложить с себя депутатские полномочия по семейным причинам. Мандат перешел первому в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа не получивших депутатских мандатов и включенных в ту же региональную группу кандидатов, что и зарегистрированный кандидат, мандат которого оказался вакантным.

Первоначально мандат передали губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, но он отказался от места в Госдуме. Следующим по списку был Булавинов, которому и был передан вакантный мандат. По словам секретаря ЦИК РФ Николая Конкина, 31 декабря 2010 года в Центризбирком поступили все необходимые документы от Булавинова, поэтому "нет никаких причин, препятствующих его регистрации" в качестве депутата.

В октябре дума Нижнего Новгорода утверждала нового мэра города. На этот пост во второй раз претендовал Булавинов. Однако Шанцев заявил, что не будет рекомендовать его на пост главы города на новый срок, и Булавинов снял свою кандидатуру с голосования.

Булавинов 15 октября заявил, что следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело. Нижегородский градоначальник связывал возбуждение уголовного дела со своей борьбой за пост главы города. Однако никакого дальнейшего развития эта история не получила.

Сам Булавинов в четверг отсутствовал в ЦИК и не смог получить удостоверение депутата.

"Булавинов отсутствует в Москве по состоянию здоровья, но как только поправиться и приедет сюда, мы вручим ему удостоверение", - сказал глава ЦИК Владимир Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала