Рейтинг@Mail.ru
Дума рассмотрит договор СНВ во втором чтении вопреки возражениям КПРФ - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума рассмотрит договор СНВ во втором чтении вопреки возражениям КПРФ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаседание Государственной Думы Российской Федерации. Архив
Заседание Государственной Думы Российской Федерации. Архив
Читать ria.ru в
Госдума не поддержала предложение КПРФ снять с рассмотрения 14 января во втором чтении Договор по СНВ.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Госдума не поддержала предложение КПРФ снять с рассмотрения 14 января во втором чтении Договор по СНВ.


На пленарном заседании в среду депутат от фракции КПРФ Владимир Улас предложил не рассматривать Договор по СНВ, поскольку американская сторона заявила о том, что не связывает этот Договор с организацией системы противоракетной обороны.

Договор СНВ-3 был подписан президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в апреле прошлого года в Праге. После ратификации сенатом США для вступления документа в силу необходима его ратификация обеими палатами российского парламента. СНВ-3 обязывает стороны за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

"Я предлагаю снять рассмотрение этого Договора с ближайшего пленарного заседания. Вчера со стороны госдепартамента последовало заявление, что они ни в коей степени не связывают СНВ-3 с ПРО, это значит, что любые поправки, которые придуманы комитетом (комитетом Госдумы по международным делам), никакого реального значения и влияния не будут иметь", - сказал Улас.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев удивился позиции коммунистов по этому вопросу.

"Я удивляюсь позиции фракции КПРФ, которая считает резолюцию Сената США обязательной к учету и исполнению, а наши решения - ничтожными. Что это за позиция государственная?" - сказал Косачев.

Обмен мнениями по этому вопросу завершил председательствующий на заседании Госдумы спикер Борис Грызлов.

"Пикировка произошла, считаем вопрос исчерпанным", - сказал Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала