Рейтинг@Mail.ru
Косачев: подходы к ратификации Договора СНВ-3 останутся неизменными - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: подходы к ратификации Договора СНВ-3 останутся неизменными

Читать ria.ru в
Никакие разногласия по поводу возможной трактовки Договора СНВ-3 не повлияют на сам документ и не изменят подходы к его ратификации, сказал в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Никакие разногласия по поводу возможной трактовки Договора СНВ-3 не повлияют на сам документ и не изменят подходы к его ратификации, сказал в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

По словам парламентария, к четвергу были сформированы поправки к закону о ратификации Договора. Значительная работа была проделана депутатами Виктором Заварзиным, Андреем Кокошиным, Анатолием Стародубцевым. В то же время ни одного предложения от "ура-защитников Родины", дежурно шумевших в ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении 24 декабря, внесено так и не было, отметил депутат.

"Будем предлагать сначала профильному комитету, а затем и всей Думе практически заново переписать сам президентский Закон о ратификации (вместо единственной статьи появится шесть), а также сопроводить ратификацию двумя заявлениями - для "внешнего" (американцы) и "внутреннего" (руководство России) пользования", - сказал Косачев.

Российским парламентариям будет предложен также детальный 20-страничный текст ратификационной резолюции, альтернативной принятой американским сенатом.

Что касается сроков, то, по мнению депутата, 12 января документы будут обсуждаться на заседании профильного комитета Думы. В четверг на будущей неделе он может оказаться на рассмотрении Совета палаты, а 14 января - вполне реальная дата второго чтения законопроекта.

Третье чтение в нижней палате будет корректироваться с учетом работы Совета Федерации, который планирует собраться на первое после каникул пленарное заседание 26 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала