Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил, что ему легко работать с Обамой - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отметил, что ему легко работать с Обамой

© POOL | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Архив
Встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев отметил, что ему легко работать со своим американским коллегой Бараком Обамой, поскольку тот не находится в плену стереотипов и выполняет обещания.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев отметил, что ему легко работать со своим американским коллегой Бараком Обамой, поскольку тот не находится в плену стереотипов и выполняет обещания.

"Мне работается с президентом Обамой легко, он человек, который умеет слушать и слышать, человек, который не находится в плену каких-то стереотипов, человек, который в принципе отвечает такому условию: он выполняет обещания, будь то СНВ, будь то ВТО, будь то ратификация одного из очень важных соглашений по атомному сотрудничеству или работа по международным вопросам", - сказал Медведев в пятницу в интервью руководителям трех федеральных телеканалов по итогам года.

Президент России отметил, что разговор с Обамой после ратификации сенатом США договора о СНВ состоялся в четверг поздно вечером, поскольку американский президент уехал отдыхать.

"Он, как и любой человек, имеет право на отдых, он уехал отдыхать на Рождество, но, как мне представляется, уехал с чувством выполненного долга. Он действительно молодец, он сумел в довольно непростых условиях продавить ратификацию важнейшего документа СНВ", - сказал Медведев.

Российский лидер добавил, что на этом документе "будет основываться наша безопасность на ближайшие годы". Он добавил, что он желает своему американскому коллеге хорошего отдыха, поскольку тот "качественно сделал свою работу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала