Рейтинг@Mail.ru
Мэр Сергиева Посада отправлен в отставку за неисполнение обязанностей - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Сергиева Посада отправлен в отставку за неисполнение обязанностей

Читать ria.ru в
С назначением Николая Маслова главой администрации Сергиева Посада летом 2009 года началось резкое ухудшение ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в домах по несколько месяцев не было горячей воды, сообщает в четверг пресс-служба Совета депутатов города.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Глава администрации подмосковного Сергиева Посада Николай Маслов отправлен в отставку в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей, сообщает в четверг пресс-служба Совета депутатов города.

"С приходом в город Николая Маслова (летом 2009 года) началось резкое ухудшение ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в домах по несколько месяцев не было горячей воды, впервые с приходом Маслова убыточным стал муниципальный Водоканал. Главой не исполнялись федеральные законы, решения Совета депутатов и нормы местного Устава - в том числе, по созданию общественной палаты", - отмечается в сообщении.

Кроме того, глава города не публиковал должным образом нормативные документы и муниципальные правовые акты, в том числе бюджет.

По информации пресс-службы, еще в ноябре 2010 года Совет депутатов Сергиева Посада признал работу Маслова неудовлетворительной, а в декабре 14 членов представительного органа власти выступили с инициативой об отставке мэра.

В четверг на заседании горсовета Сергиева Посада состоялось голосование по вопросу отставки мэра. В нем принял участие исполняющий обязанности министра территориальных образований правительства Московской области Виктор Лисовский, который озвучил мнение губернатора Московской области Бориса Громова, говорится в сообщении.

"Мнение губернатора однозначно - считать удаление главы Сергиева Посада целесообразным", - приводятся в пресс-релизе слова Лисовского.

Кроме того, в день голосования перед зданием администрации прошел многочисленный митинг жителей города в поддержку депутатов горсовета.

Временно исполнять обязанности главы Сергиева Посада будет Виктор Букин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала