Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что парламент РФ готов рассмотреть договор по СНВ - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется, что парламент РФ готов рассмотреть договор по СНВ

Читать ria.ru в
"Президент РФ Дмитрий Медведев с удовлетворением воспринял информацию о том, что сенат США ратифицировал договор об СНВ, и выразил надежду, что Дума и Совет Федерации будут готовы рассмотреть этот вопрос и также ратифицировать документ", - заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев удовлетворен ратификацией договора по СНВ в США, надеется, что Госдума и Совет Федерации будут готовы рассмотреть этот вопрос, но считает, что им может понадобиться некоторое время, чтобы изучить все условия, на которых договор одобрили в США, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

В среду сенат конгресса США одобрил договор по СНВ 71 голосом против 26. Для вступления договора в силу необходима ратификация его российским федеральным собранием.

"Президент РФ Дмитрий Медведев с удовлетворением воспринял информацию о том, что сенат США ратифицировал договор об СНВ, и выразил надежду, что Дума и Совет Федерации будут готовы рассмотреть этот вопрос и также ратифицировать документ", - сказала Тимакова.

"С самого начала Барак Обама и Дмитрий Медведев договорились о том, что процесс ратификации будет синхронизирован", - напомнила она.

В то же время, сказала пресс-секретарь, не исключено, что "федеральному собранию понадобится некоторое время, чтобы изучить юридические условия ратификации договора сенатом США для принятия своего решения".

Тимакова отметила, что итоги голосования в сенате США - 71 голос "за" и 26 против - являются еще одним свидетельством улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала