Рейтинг@Mail.ru
СовФед ратифицирует договор об СНВ в ближайшее время, считает Маргелов - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СовФед ратифицирует договор об СНВ в ближайшее время, считает Маргелов

Читать ria.ru в
"Не побоюсь высказать общее мнение нашей палаты, в целом мы поддерживаем ратификацию. И, если Госдума сделает свою часть работы без задержек, мы ратифицируем договор в ближайшее время", - заявил РИА Новости председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Совет Федерации ратифицирует договор об СНВ в ближайшее время, заявил РИА Новости председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов.

"Не побоюсь высказать общее мнение нашей палаты, в целом мы поддерживаем ратификацию. И, если Госдума сделает свою часть работы без задержек, мы ратифицируем договор в ближайшее время", - сказал он.

Сенат конгресса США в среду ратифицировал договор с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений. В поддержку договора выступил 71 сенатор, против проголосовали 26 сенаторов.

По мнению Маргелова, если бы сенат США не ратифицировал договор, это стало бы для президента Обамы "серьезным внешним и внутренним поражением". Беспрецедентная активность Белого дома на Капитолийском холме свидетельствовала о том, что для американского президента на кону стоит очень много, убежден Маргелов. Эта активность, добавил он, свидетельствовала и о том, что для нынешней американской администрации перезагрузка российско-американских отношений - это не просто красивая формула, но и конкретная задача текущей политики. "Россия это ценит", - заявил председатель комитета СФ.

Он напомнил, что в верхней палате российского парламента работа над ратификацией договора об СНВ началась практически сразу после подписания договора президентами Медведевым и Обамой в Праге. Еще в апреле в Вашингтоне делегация СФ по программе сотрудничества Совет Федерации - Сенат США провела две недели интенсивных консультаций в Пентагоне, на Капитолийском холме и Госдепе по параллельной ратификации договора.

Слушания по подготовке ратификации проводились в Москве в СФ с участием депутатов Госдумы, с приглашением российских и американских экспертов, дипломатов, высокопоставленных гостей из американского военного ведомства и Госдепа. Впервые чиновники американской исполнительной власти участвовали в слушаниях, проведенных совместно комитетами по международным делам и по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала