Рейтинг@Mail.ru
"Молодая Гвардия" выберет нового лидера и примет в свои ряды Чапман - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Молодая Гвардия" выберет нового лидера и примет в свои ряды Чапман

Читать ria.ru в
"Молодая Гвардия "Единой России" (МГЕР) утвердит Тимура Прокопенко новым лидером и примет в свои ряды фигурантку российско-американского шпионского скандала Анну Чапман на IV съезде, который пройдет в среду 22 декабря в КВЦ "Сокольники".

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. "Молодая Гвардия "Единой России" (МГЕР) утвердит Тимура Прокопенко новым лидером и примет в свои ряды фигурантку российско-американского шпионского скандала Анну Чапман на IV съезде, который пройдет в среду 22 декабря в КВЦ "Сокольники".

Съезд планирует собрать порядка 2 тысяч человек. Помимо активистов МГЕР на него приглашены представители региональных отделений организаций "Наши", "Местные", "Россия молодая", губернатор Псковской области Андрей Турчак, координатор партии "Единая Россия" по молодежной политике Александр Борисов, космонавт Максим Сураев.

В пресс-службе "Молодой Гвардии" отмечают, что предстоящие в 2011 и 2012 годах парламентские и президентские выборы "ставят перед организацией новые задачи", и на сегодняшний день главная задача МГЕР - "обновление: новые лица, проекты, инициативы".

"На съезде будет Анна Чапман. Она присоединится к "Молодой Гвардии", но чем конкретно она займется, определится непосредственно перед началом съезда. Хотя, вероятнее всего, она возглавит Общественный совет МГЕР", - сказал РИА Новости источник в МГЕР.

Одиннадцать российских граждан были задержаны в США в конце июня по подозрению в незаконной работе на Россию. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых других россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и выданных теперь Западу. Самой известной фигуранткой "шпионского скандала" стала 28-летняя Чапман, которая с октября работает в Фондсервисбанке.

На съезде будут утверждены новые Центральные руководящие органы: Общественный совет, Координационный совет и Центральный штаб. Ожидается, что новым лидером организации - главой Координационного совета - станет Тимур Прокопенко, который до недавнего возглавлял отдел аккредитации в Госдуме, а Центральный штаб возглавит активист МГЕР Андрей Татаринов.

Съезд откроет работу презентационными площадками, на которых модераторы с гостями и участниками будут обсуждать насущные проблемы и проекты молодежи, "Молодой Гвардии" и страны.

"Состоится презентация отечественного автомобиля "Маруся", спутниковых систем ГЛОНАСС. На одной из площадок будут установлены современные мультимедийные системы с Touch Screen, где можно будет "попутешествовать" по просторам нашей необъятной Родины и узнать много интересного", - отмечает пресс-служба МГЕР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала