Рейтинг@Mail.ru
Затлерс пригласил Медведева с визитом в Ригу - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затлерс пригласил Медведева с визитом в Ригу

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Латвии Валдисом Затлерсом
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Латвии Валдисом Затлерсом
Читать ria.ru в
"Так получилось, что я ни разу не был в Риге, ни разу не был в Латвии. Если мы будем общаться в таком ключе, как сегодня, то этого вполне достаточно, чтобы такой визит состоялся, тем более, что есть о чем поговорить, и есть, что посмотреть", - сказал российский президент в ответ на приглашение латвийского коллеги.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Президент Латвии Валдис Затлерс пригласил президента РФ Дмитрия Медведева посетить Ригу с визитом. Об этом главы двух государств сообщили на совместной пресс-конференции в понедельник.

"Мне приятно было услышать это приглашение. Так получилось, что я ни разу не был в Риге, ни разу не был в Латвии. Если мы будем общаться в таком ключе, как сегодня, то этого вполне достаточно, чтобы такой визит состоялся, тем более, что есть о чем поговорить, и есть, что посмотреть", - сказал Медведев.

В свою очередь президент Залтерс отметил, что россияне в Латвии живут хорошо и что республика заинтересована в том, чтобы число ее граждан росло.

"Мы дали всем право без исключения получить латвийское гражданство... Этот принцип мы соблюдали все 20 лет, он дает хороший эффект", - сказал Залтерс.

Он заявил, что в Латвии "ни в школе, ни в отделении соцпомощи, ни на улице, ни на стадионе никто не поймет, кто есть кто, у нас все одинаковые".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала