Рейтинг@Mail.ru
Сурков сравнивает выступления радикалов и митинги "несогласных" - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков сравнивает выступления радикалов и митинги "несогласных"

Читать ria.ru в
Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков проводит параллель между выступлениями радикально настроенной молодежи в Москве и митингами "несогласных".

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков проводит параллель между выступлениями радикально настроенной молодежи в Москве и митингами "несогласных".

В публикуемом в четверг интервью газете "Известия" он отметил, что политическая система России последовательно и поступательно развивается.

"А что, опять нужна какая-то революция? Опять какой-то развал всего и вся? Чтобы у нас всегда и везде было 11 декабря на Манежной? Это ведь как бы "либеральная" публика упорно вводит в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют. 11-е происходит от 31-го. От, казалось бы, мелочи - совсем не мелочь. А еще до погрома на Манежной был погром в Химках, если кто забыл. Другие люди, а жлобство то же. Нет, ребята, так не пойдет", - говорит Сурков.

"А судьба революционеров и боевиков подробно описана в Уголовном кодексе. И об этом тоже говорил президент - о полицейской функции демократии. Так что митингуйте - но по закону", - подчеркнул он.

В субботу в центре столицы произошли беспорядки, связанные с убийством на севере города болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова. В среду милиция сумела предотвратить попытки начать новые массовые беспорядки на площади у Киевского вокзала. По разным данным, были задержаны от 800 до 1,2 тысячи человек.

Правозащитники и активисты оппозиционных движений регулярно, каждое 31-е число, организовывали на Триумфальной площади в Москве акции в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Разрешение на проведение такой акции им удалось получить только в октябре, предыдущие были несанкционированными. Митинги зачастую сопровождались нарушениями общественного порядка и пресекались милицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала