Рейтинг@Mail.ru
Москва обращает внимание СЕ на нарушение прав русских в странах Балтии - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обращает внимание СЕ на нарушение прав русских в странах Балтии

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМосква обращает внимание СЕ на нарушение прав русских в странах Балтии
Москва обращает внимание СЕ на нарушение прав русских в странах Балтии
Читать ria.ru в
Москва обратила внимание Совета Европы на проблемы дискриминации русскоязычного меньшинства в странах Балтии, прежде всего, в Латвии и Эстонии. Эту проблему обсудил в понедельник замглавы МИД РФ Григорий Карасин с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Москва обратила внимание Совета Европы на проблемы дискриминации русскоязычного меньшинства в странах Балтии, прежде всего, в Латвии и Эстонии и призывает Страсбург уделять больше внимания этим вопросам.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что эту проблему, а также провокационные действия властей Грузии в отношении российских граждан обсудил в понедельник замглавы МИД РФ Григорий Карасин с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом, находящимся в России с рабочим визитом.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах урегулирования грузино-югоосетинского конфликта и мерах по недопущению возникновения новых очагов напряженности на границах Южной Осетии и Абхазии. Стороны согласились, что в первую очередь в регионе необходимо решить гуманитарные проблемы, включая вопросы взаимной передачи лиц, удерживаемых грузинской и югоосетинской сторонами.

Карасин высоко оценил усилия Хаммарберга в деле поиска пропавших без вести и возвращения лиц, задержанных в ходе конфликта.

Стороны подтвердили стремление к диалогу и дальнейшему взаимодействию России и Совета Европы по всему комплексу гуманитарных вопросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала