Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Медведев "определенно хочет" участвовать в выборах-2012 - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Медведев "определенно хочет" участвовать в выборах-2012

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д. Медведев. Архив
Президент РФ Д. Медведев. Архив
Читать ria.ru в
"Судя по тому, что я слышал от президента Медведева, он не исключает возможности того, что примет участие в выборах, и он определенно этого хочет", - сказал помощник президента РФ Дворкович, отвечая на вопрос корреспондента Би-би-си.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что Дмитрий Медведев планирует балотироваться на второй президентский срок.

"Судя по тому, что я слышал от президента Медведева, он не исключает возможности того, что примет участие в выборах, и он определенно этого хочет", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос корреспондента Би-би-си.

Отрывки из интервью приводит сайт этой британской радиостанции.

"Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Я думаю, что любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться на второй срок и продолжить работать над теми задачами, которые обозначил в 2008 году", - отметил помощник президента России.

Он полагает, что этот вопрос действующий российский президент еще будет обсуждать с премьер-министром Владимиром Путиным, занимавшим до 2008 года в течение двух сроков пост главы государства, а потом поддержавший кандидатуру Медведева на президентских выборах.

"Учитывая их конструктивные и дружеские отношения, я думаю, что они сядут и обсудят, кто должен идти на выборы. Окончательного решения они еще не приняли", - сказал Дворкович.

Политиков и экспертов приближение президентских выборов 2012 года все активнее заставляет искать ответ на вопрос, кто станет кандидатом в президенты от партии власти: Медведев или Путин, который в 2012 году вновь получает право баллотироваться на этот пост.

Им уже неоднократно задавали вопрос про участие в следующих выборах. Оба политика отвечают примерно в одном ключе - эта тема, которую они будут обсуждать ближе к 2012 году. По словам Медведева, эти консультации связаны с тем, что оба политика придерживаются одинаковых взглядов и представляют один политический лагерь. По его мнению, ожесточенная конкуренция среди близких сил во время предвыборной кампании не принесет пользы для страны.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на прошлой неделе в интервью ведущему CNN Ларри Кингу подтвердил, что они с Медведевым примут "согласованное решение" о том, кто будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. Медведев в интервью польским СМИ заявил, что не исключает своего участия в президентских выборах 2012 года, но считает главным сохранить преемственность курса.

Выборы президента России состоятся весной 2012 года. По Конституции РФ, один человек не может возглавлять страну более двух сроков подряд. Путин в 2007 году поддержал как кандидата в президенты Медведева, который после победы на выборах предложил Путину пост премьер-министра. В первом послании Федеральному собранию 5 ноября 2008 года Медведев предложил внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно. Поправки вступили в силу 31 декабря этого же года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала