Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министры РФ и Белоруссии проведут рабочую встречу в Москве - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министры РФ и Белоруссии проведут рабочую встречу в Москве

Читать ria.ru в
"Путин и Сидорский условились провести в среду в Москве рабочую встречу для продолжения согласования позиций по ЕЭП", - сообщил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков журналистам.

 

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин провел во вторник вечером телефонный разговор со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским, сообщил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

"Путин и Сидорский условились провести в среду в Москве рабочую встречу для продолжения согласования позиций по ЕЭП", - сказал Песков журналистам.

Путин и Сидорский в ходе телефонного разговора в минувшую пятницу обсудили вопросы, связанные с интеграционными процессами, и договорились выйти на конкретные договоренности по Единому экономическому пространству (ЕЭП) к 9 декабря.

На 9 декабря в Москве запланировано заседание высших органов Таможенного союза и ЕврАзЭС. Евразийское экономическое сообщество - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее стран, выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

Членами Евразийского экономического сообщества с момента его образования являются пять государств - Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Двадцать пятого января 2006 года подписан протокол о присоединении к организации Узбекистана.

Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация в соответствии с Договором от 6 октября 2007 года формируют Таможенный союз.

Единое экономическое пространство станет следующей ступенью интеграции стран-участниц Таможенного союза - России, Белоруссии и Казахстана. Оно будет предусматривать свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы; согласованную макроэкономическую политику.

Минск придает особое значение ратификации пакета документов по ЕЭП до конца 2010 года, поскольку с этим связан вопрос беспошлинных поставок российской нефти в Белоруссию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала