Рейтинг@Mail.ru
Грызлов начал посещение Владивостока с инспекции строек к саммиту АТЭС - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов начал посещение Владивостока с инспекции строек к саммиту АТЭС

Читать ria.ru в
Свое пребывание во Владивостоке спикер Госдумы начал с осмотра строительства международного терминала в аэропорту Владивостока. Затем он познакомится с ходом реконструкции автодороги в аэропорт Кневичи.

ВЛАДИВОСТОК, 5 дек - РИА Новости. Председатель Госдумы России Борис Грызлов, совершающий плановую рабочую поездку по Дальневосточному федеральному округу, пребывание во Владивостоке в воскресенье начал с инспекции строительства объектов, возводимых в рамках программы подготовки города к саммиту АТЭС, который состоится в сентябре 2012 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

Борис Грызлов на Дальний Восток прибыл в субботу. Четвертого декабря в Хабаровске он принял участие в окружной конференции региональных отделений ДФО партии "Единая Россия", на которой выступил с большой речью.

Свое пребывание во Владивостоке спикер Госдумы начал с осмотра строительства международного терминала в аэропорту Владивостока. Затем он познакомится с ходом реконструкции автодороги в аэропорт Кневичи.

"Кроме того, Борис Грызлов посетит места строительства низководного моста Де-фриз - Седанка, жилого микрорайона "Снеговая падь", мостовых переходов через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный, побывает на строительстве новых корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в программе поездки Грызлова, являющегося почетным гражданином Владивостока, - посещение детской городской клинической больницы. Здесь за счет личных средств спикера Госдумы был отремонтирован бокс в отделении онкологии. На эти цели спикер выделил 320 тысяч рублей.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полномочного представителя президента России в ДФО, в Хабаровске Борис Грызлов вместе с полпредом Виктором Ишаевым и губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом посетил жилой комплекс в микрорайоне "Строитель", открыл только что построенный дом и вручил ключи от квартир новоселам-участникам программ ипотечного кредитования.

"Председатель Госдумы также побывал в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии и Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ). В университете он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, который возводится по проекту партии "Единая Россия" - "500 бассейнов" и принял участие в торжественном открытии "Бизнес-инкубатора" университета", - отметил собеседник агентства.

По его словам, бизнес-инкубатор на 70-100 рабочих мест общей площадью, превышающей 1,8 тысячи квадратных метров, создан для 10-12 малых инновационных предприятий. Его цель - развитие малого предпринимательства в сфере наукоемких технологий с участием студентов, аспирантов, научных сотрудников, развитие научных школ, укрепление их связи с бизнесом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала