Рейтинг@Mail.ru
У главы Росмолодежи в четверг назначено два мероприятия на одно время - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У главы Росмолодежи в четверг назначено два мероприятия на одно время

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкГлава государственного комитета РФ по делам молодежи Василий Якеменко. Архив
Глава государственного комитета РФ по делам молодежи Василий Якеменко. Архив
Читать ria.ru в
В четверг, 2 декабря, на 12.00 запланировано заседание рабочей группы Росмолодежи по реализации приоритетных направлений молодежной политики, обозначенных в послании Дмитрия Медведева Федеральному собранию РФ. На то же время назначена онлайн пресс-конференция Якеменко в "Газете.ру".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. У главы Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежи) Василия Якеменко на одно и то же время в четверг, 2 декабря, запланировано сразу два мероприятия. Согласно сообщению пресс-службы Росмолодежи, в 12.00 Якеменко примет участие в заседании рабочей группы агентства по реализации приоритетных направлений молодежной политики, обозначенных в послании президента. На это же время у Якеменко запланирована он-лайн пресс-конференция в "Газете.ру".

"В четверг, 2 декабря, в 12.00, состоится первое заседание рабочей группы Росмолодежи по реализации приоритетных направлений молодежной политики, обозначенных в послании Дмитрия Медведева Федеральному собранию РФ. В рамках встречи руководитель Росмолодежи Василий Якеменко обсудит план реализации послания президента с депутатами, общественными деятелями, экспертами, молодежными лидерами, руководителями проектов, которые отвечают задачам, сформулированным главой государства", - говорится в распространенном накануне запланированной он-лайн конференции сообщении Росмолодежи.

Между тем, на сайт "Газеты.ру" продолжают поступать вопросы для он-лайн конференции. Они касаются нескольких основных тем. Часть аудитории активно интересуется проектами Росмолодежи, взглядом Якеменко на развитие молодежной политики в стране, его предпочтениями в литературе и спорте. Другие интернет-пользователи задают критические вопросы, в том числе давал ли он "своим воспитанникам приказ задавать здесь приятные вопросы". Некоторые спрашивают его о связях с фирмой "Акбарс", финансировании молодежных организаций, об отношениях с участницей "Селигера" Анастасией Корчевской, его мнении о публикациях избитого журналиста Олега Кашина, посвященных молодежным движениям.

РИА Новости пока не располагает комментарием "Газеты.ру" об отмене или переносе он-лайн конференции с Якеменко.

В последнее время в СМИ появился целый ряд публикаций, критикующих Якеменко и его деятельность в Росмолодежи. Одной из самых нашумевших стала статья в газете "Ведомости", в которой утверждается, что Якеменко был одним из соучредителей фирмы "Акбарс", основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов. Впоследствии члены группировки были осуждены за различные преступления. Пресс-секретарь Якеменко Кристина Потупчик пояснила газете, что в число учредителей фирмы глава Росмолодежи попал без своего ведома и в ее деятельности никак не участвовал. Сам Якеменко ситуацию не комментировал. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, по данным радиостанции "Эхо Москвы", пообещал проверить эту информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала