Рейтинг@Mail.ru
Глава Мурманска ушел в отставку - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Мурманска ушел в отставку

Читать ria.ru в
Глава администрации Мурманска Степан Тананыкин объяснил свое решение уйти в отставку тем, что не смог предотвратить политические скандалы в городском совете. Депутаты проголосовали за отставку большинством голосов. Временно исполнять обязанности главы города будет один из депутатов - Вадим Бабенко.

МУРМАНСК, 30 ноя - РИА Новости. Глава муниципального образования "город Мурманск" Степан Тананыкин сложил с себя полномочия на заседании городского совета во вторник, объяснив это решение тем, что не смог предотвратить политические скандалы, передает корреспондент РИА Новости.

В начале заседания горсовета депутаты подписали контракт с новым сити-менеджером Андреем Сысоевым, который был избран советом на заседании 16 ноября. Сразу после этого глава администрации Степан Тананыкин объявил о своей отставке. Таким образом, Мурманск получил двух руководителей города, как это положено по уставу, всего на несколько минут.

"Я избирался главой муниципального образования четыре месяца назад. Мы прошли с вами непростой путь, и нам удалось избрать глав администрации. Но, к сожалению, мне не удалось предотвратить скандалы и потрясения. Я глубоко переживаю все, что происходило в последние четыре месяца. Я принял для себя непростое решение, какое в этой ситуации принял бы любой нормальный человек. Я ухожу в отставку", - заявил Тананыкин.

Депутаты проголосовали за отставку большинством голосов. Временно исполнять обязанности главы Мурманска будет один из депутатов - Вадим Бабенко.

Последний громкий скандал, разразившийся в горсовете Мурманска, связан с заключением под стражу депутата Андраника Мусатяна, который, по версии следствия, дал взятку как минимум двум депутатам, чтобы те во время голосования по кандидатуре сити-менеджера испортили бюллетени, так как список кандидатов Мусатяна не устраивал.

Депутат, по решению суда, останется под стражей до процесса, а следователи утверждают, что у них редко бывает столь богатая доказательная база, как в случае с Мусатяном.

Депутат от коммунистов Ольга Панина предложила совету самораспуститься немедленно, поскольку "совет демонстрирует невозможность работы, воспринимается горожанами как место склок, а не конструктивной работы". Ее поддержали 9 депутатов, 17 были против.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала