Рейтинг@Mail.ru
Лидер ЛДПР назвал публикации на WikiLeaks свободой слова - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ЛДПР назвал публикации на WikiLeaks свободой слова

Читать ria.ru в
Лидер партии ЛДПР, вице-спкер Госдумы Владимир Жириновский назвал публикацию секретных документов американских дипломатов на сайте WikiLeaks проявлением свободы слова и высказал мнение, что ни к какому ухудшению отношений между странами эта утечка информации не приведет.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Лидер партии ЛДПР, вице-спкер Госдумы Владимир Жириновский назвал публикацию секретных документов американских дипломатов на сайте WikiLeaks проявлением свободы слова и высказал мнение, что ни к какому ухудшению отношений между странами эта утечка информации не приведет.

В документах, выложенных на WikiLeaks в понедельник, по предварительным данным, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес европейских лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся секретными служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

"Это же свобода слова, свобода прессы. Кто-то ведь передал материалы. Если они были очень засекреченными, значит, где-то не срабатывают секретные службы госдепа", - сказал он журналистам во вторник.

Жириновский отметил, что и до этого были утечки материалов из министерства обороны США.

"Может быть, они делают это специально, в любом случае, они это не отрицают. То, что они говорили, соответствует тому, какие они давали оценки людям и событиям. Ухудшить отношения это никак не ухудшит, потому что это все было известно. Просто это стало известно всему человечеству. Никакой особой тайны не было", - сказал Жириновский.

Он также отметил, что всем давно известны антииранские, антифранцузские, антироссийские и антивенесуэльские настроения США.

"Эти личные характеристики - это дело дипломатов. Они могут давать такие характеристики. Но если бы вы почитали, какие характеристики у нас им дают, у вас бы волосы встали дыбом. Это все взаимно", - сказал лидер ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала