Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко перед выборами обещает Белоруссии высокий уровень развития - РИА Новости, 27.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко перед выборами обещает Белоруссии высокий уровень развития

Читать ria.ru в
"Беларусь должна войти в число первых 50 стран мира с наивысшим индексом развития человеческого потенциала. К 2015 году уровень жизни в Беларуси приблизится к европейскому", - говорится в предвыборной программе кандидата в президенты и действующего главы государства Александра Лукашенко.

МИНСК, 27 ноя - РИА Новости, Алексей Букчин. Вхождение Белоруссии в 50 стран мира с наивысшим индексом развития человеческого потенциала является одним из пунктов предвыборной программы кандидата в президенты и действующего главы государства Александра Лукашенко.

Выборы в Белоруссии пройдут 19 декабря. На пост главы государства претендуют десять кандидатов. Лукашенко занимает пост президента уже 16 лет.

"Беларусь должна войти в число первых 50 стран мира с наивысшим индексом развития человеческого потенциала. К 2015 году уровень жизни в Беларуси приблизится к европейскому", - говорится в программе Лукашенко, которая опубликована в субботу в газете "Советская Белоруссия".

Также глава государства намерен в случае своего переизбрания добиваться независимого положения Белоруссии в мире.

"Продолжим строительство независимой, самобытной Беларуси. Мы не выбираем между Востоком и Западом и не намерены быть чьим-либо придатком. У Беларуси свое достойное место в Европе и мире", - говорится в документе.

Кроме того, Лукашенко обещает укрепить национальную валюту и создать новый облик белорусской экономики. "Будут обеспечены стабильность курса белорусского рубля, абсолютная сохранность частных вкладов, доступность банковского кредита. В течение ближайших пяти лет в стране будет реализовано не менее 100 мощных инвестиционных проектов. Появятся новые отрасли: космическая, нано- и биотехнологии, альтернативная энергетика и другие. Это новые производства, новые технологии, новые рабочие места, востребованные на рынке труда, рост экспорта", - говорится в программе.

Сельское хозяйство станет прибыльным агробизнесом, отмечается в документе. "Экспорт продовольствия будет увеличен более чем в два раза - до 7 миллиардов долларов в год", - обещает Лукашенко.

Он особо отметил, что Белоруссии "не нужны эксперименты".

"У нас с вами есть опыт. Стране не нужны эксперименты. Нам нельзя останавливаться, не завершив работу. Надо идти дальше", - говорится в заключительной части предвыборной программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала