Рейтинг@Mail.ru
Внеблоковый статус Украины повлиял на отношения РФ с НАТО - Янукович - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внеблоковый статус Украины повлиял на отношения РФ с НАТО - Янукович

Читать ria.ru в
Президент Украины отметил, что принятие закона о внеблоковом статусе страны значительно повлияло на ситуацию на евразийском пространстве. Он также заявил, что интеграция Украины и ЕС "никак не противоречит" интеграции Украины и России, напротив эти два процесса "только расширяют наши возможности".

ГОРКИ, 26 ноя - РИА Новости. Позицию России в отношениях с НАТО во многом определило решение Украины остаться внеблоковым государством, считает украинский президент Виктор Янукович.

"Уверен, что позиция Украины, которая принята в соответствующем законе, о том, что Украина является внеблоковым государством, значительно повлияла на ситуацию на евразийском пространстве, и уверен в том, что повлияла на позицию России в этом вопросе", - сказал Янукович на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции после заседания российско-украинской межгоскомиссии.

Он отметил, что интеграционные процессы, которые происходят на Украине на европейском направлении, "в общем-то позволяют в перспективе и России двигаться в этом направлении".

Янукович подчеркнул, что весь мир модернизируется, и Россия также идет по пути создания единого экономического пространства с Европой.

По мнению президента, это "никак не противоречит тем интеграционным процессам, которые сегодня есть у Украины с Россией, они только расширяют наши возможности".

"Какова глубина будет интеграции, я думаю, что об этом говорить сегодня очень сложно", - сказал он.

Улучшенные отношения Украины и России, добавил Янукович, благоприятно отразятся не только на ситуации в Европе, но и в целом в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала