Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал оправданным желание Украины оставаться вне блоков - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал оправданным желание Украины оставаться вне блоков

Читать ria.ru в
"У нас всегда была простая позиция по поводу участия Украины в НАТО: это разрушило бы пространство безопасности в Европе, это для нас чувствительный вопрос", - сказал Дмитрий Медведев в пятницу на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

ГОРКИ, 26 ноя - РИА Новости. Москва считает абсолютно оправданным то, что Украина приняла решение оставаться внеблоковым государством, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

"У нас всегда была простая позиция по поводу участия Украины в НАТО: это разрушило бы пространство безопасности в Европе, это для нас чувствительный вопрос", - сказал Медведев.

"И то, что сегодня Украина исходит из внеблокового развития, представляется абсолютно оправданным", - подчеркнул президент РФ.

Прежнее украинское руководство во главе с президентом Виктором Ющенко провозгласило курс на вступление в НАТО, однако с приходом на пост президента Виктора Януковича Украина приняла решение оставаться внеблоковым государством.

Медведев подчеркнул, что мнение Москвы о том, что внеблоковое развитие Украины представляется абсолютно оправданным, он изложил в ходе своего выступления на недавнем саммите Россия-НАТО в Лиссабоне.

"Для нас это совершенно нормальное развитие событий, мы считаем, что оно отвечает и существующей системе обеспечения безопасности в Европе, и долгосрочным интересам развития России", - сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что, "безусловно, отношения наших стран зависят от того, в каких альянсах мы принимаем участие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала