Рейтинг@Mail.ru
Россия проведет с ФРГ консультации об облегчении процедуры выдачи виз - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия проведет с ФРГ консультации об облегчении процедуры выдачи виз

Читать ria.ru в
Тема упрощения визовых формальностей затрагивалась в ходе переговоров глав МИД России и Германии Сергея Лаврова и Гидо Вестервелле в Нюрнберге 21 ноября. Позиция России состоит в том, что требования по оформлению документов на визу не должны носить обременительный характер.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Россия продолжит консультации с Германией об упрощении формальностей, с которыми сталкиваются граждане при обращении за краткосрочными визами, сообщил в пятницу департамент информации и печати МИД РФ.

"Достигнута договоренность о проведении 30 ноября двусторонних экспертных консультаций на уровне руководителей консульских служб. Рассчитываем, что по их итогам удастся выйти на взаимоприемлемые решения", - отмечает МИД РФ.

Тема "взаимного движения в направлении упрощения визовых формальностей и унификации требований, предъявляемых к комплекту документов при оформлении краткосрочных виз", затрагивалась в ходе переговоров глав МИД России и Германии Сергея Лаврова и Гидо Вестервелле в Нюрнберге 21 ноября.

Позиция российской стороны заключается в том, что требования при оформлении документов на визу не должны носить избыточный по сути и обременительный для граждан России и Германии характер, напоминает МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала