Рейтинг@Mail.ru
Алексеева отказалась подавать совместную с Лимоновым заявку на митинг - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексеева отказалась подавать совместную с Лимоновым заявку на митинг

Читать ria.ru в
Глава Московской Хельсинской группы, известная правозащитница Людмила Алексеева отказалась подавать совместную с лидером "Другой России" Эдуардом Лимоновым и представителем "Левого фронта" Константином Косякиным заявку на проведение митинга на Триумфальной площади 31 декабря.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Глава Московской Хельсинской группы, известная правозащитница Людмила Алексеева отказалась подавать совместную с лидером "Другой России" Эдуардом Лимоновым и представителем "Левого фронта" Константином Косякиным заявку на проведение митинга на Триумфальной площади 31 декабря.

"Нельзя, с одной стороны, объяснять почти ежедневно всем, кто желает слушать, что я разрушаю и почти уничтожила Движение-31, а с другой стороны предлагать мне совместные действия в рамках этого же движения", - написала Алексеева в своем блоге в "Живом Журнале".

"Я не хочу подавать заявку вместе с ними потому, что в пылу возмущения по поводу согласования митинга 31 октября Лимонов признался, что он вообще презирает митинги, которые удалось согласовать с властями", - добавила Алексеева. По ее словам, если бы она это знала с самого начала, то ни разу не подавала бы совместную заявку.

Алексеева отметила, что не знает, будет ли присутствовать среди заявителей нового митинга.

В следующем посте правозащитница разместила обращение к мэру Москвы Сергею Собянину, правительству Москвы и Мосгордуме с требованием прекратить раскопки и убрать заборы с Триумфальной площади.

"Московское правительство не имело права отдавать эту площадь инвесторам под какую бы то ни было застройку, так как известно, что в очередное 31-е число москвичи выйдут на эту площадь в защиту своего конституционного права на мирные собрания", - говорится в обращении.

Согласно письму, 31 декабря, когда в шесть часов вечера москвичи в очередной раз выйдут на Триумфальную площадь в защиту 31 статьи Конституции, "там не должно быть уродующих эту площадь заборов". "Московское правительство и Московская городская Дума должны с уважением относиться к нашим правам и традициям", - написала Алексеева.

"Подождем некоторое время ответа и в зависимости от этого будем предпринимать следующие шаги для того, чтобы наше обращение было удовлетворено", - отметила правозащитница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала