Рейтинг@Mail.ru
Ткачев требует проверять кандидатов перед выборами - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев требует проверять кандидатов перед выборами

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча главы следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина с жителями станицы Кущевской
Встреча главы следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина с жителями станицы Кущевской
Читать ria.ru в
В ходе сессии краевого парламента Ткачев обратил внимание депутатов краевого парламента на этот факт. "Впереди выборы краевые, муниципальные, нужно фильтры создавать и смотреть, кто есть кто, и высказывать, по крайней мере, свою позицию", - сказал губернатор.

КРАСНОДАР, 24 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал проводить тщательные проверки кандидатов на выборах в связи со зверским убийством в станице Кущевской, в котором подозревают, в том числе, действующего и бывшего народных избранников.

По подозрению в убийстве 12 человек следствие задержало уже девять человек. При этом подозреваемый в исполнении убийств Сергей Цеповяз имеет статус депутата местного представительного органа четвертого созыва. Кроме того, обладал в третьем созыве депутатским мандатом районного совета муниципального образования и подозреваемый в организации преступления Сергей Цапок, который считается лидером преступной группировки в Кущевской.

В среду в ходе сессии краевого парламента Ткачев обратил внимание депутатов краевого парламента на этот факт. "Впереди выборы краевые, муниципальные, нужно фильтры создавать и смотреть, кто есть кто, и высказывать, по крайней мере, свою позицию", - сказал губернатор.

При этом жители Кущевской в ходе встречи с ним заявили, что не голосовали на выборах за задержанного депутата, отметил Ткачев. В то же время он выразил уверенность, что именно местные жители "сами подняли подозреваемого депутата наверх".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала