Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключает более тесного сотрудничества России с НАТО - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не исключает более тесного сотрудничества России с НАТО

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев участвует в заседании Совета Россия–НАТО
Президент РФ Д.Медведев участвует в заседании Совета Россия–НАТО
Читать ria.ru в
"Конечно, будущее - вещь неопределенная. В настоящий момент я, например, не вижу ситуации, когда Россия могла бы присоединиться к альянсу, но все меняется, меняется и Североатлантический альянс", - сказал Медведев.

ЛИССАБОН, 20 ноя - РИА Новости. Более тесное сотрудничество РФ с НАТО возможно в будущем при изменениях в альянсе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Конечно, будущее - вещь неопределенная. В настоящий момент я, например, не вижу ситуации, когда Россия могла бы присоединиться к альянсу, но все меняется, меняется и Североатлантический альянс", - сказал Медведев на пресс-конференции по окончании саммита Россия-НАТО, отвечая на вопрос о том, считает ли он возможным в будущем присоединение России к НАТО.

"Но, если Североатлантический альянс изменится настолько, что встанет вопрос о нашем более тесном сотрудничестве с ним, то, я считаю, что здесь не может быть никаких закрытых тем. Мы можем обсуждать их при наличии доброй воли и желания наших партнеров по альянсу", - отметил он.

По словам российского президента, тот факт, что в настоящий момент отношения РФ и НАТО стали более близкими, прозрачными и предсказуемыми, "наводит на мысль о том, что потенциал этих отношений абсолютно не исчерпан".

"Я надеюсь, что сближение наших подходов по всем позициям будет продолжено. В этом плане я после этого саммита больший оптимист, чем был до того", - заключил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала