Рейтинг@Mail.ru
Медведев принял приглашение НАТО к сотрудничеству по ПРО - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев принял приглашение НАТО к сотрудничеству по ПРО

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принимает участие в Совете Россия–НАТО в Лиссабоне
Президент РФ Д.Медведев принимает участие в Совете Россия–НАТО в Лиссабоне
Читать ria.ru в
"Президент Медведев принял это приглашение", - сказал генсек альянса по завершении саммита Совета Россия-НАТО в субботу в Лиссабоне.

ЛИССАБОН, 20 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Президент России Дмитрий Медведев принял предложение НАТО сотрудничать по проекту создания территориальной системы противоракетной обороны для евроатлантического региона, сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Президент Медведев принял это приглашение", - сказал генсек альянса по завершении саммита Совета Россия-НАТО в субботу в Лиссабоне.

По словам Расмуссена, "мы должны все вместе работать" по ПРО.

Генсек НАТО сообщил также, что Россия согласилась расширить рамки наземного транзита натовских грузов через свою территорию в Афганистан.

"Россия позволит больше перевозить грузов в Афганистан, а также вывозить из него (так называемый "обратный транзит")", - сказал Расмуссен, сообщив, что стороны договорились расширить номенклатуру ввозимых и вывозимых грузов, которые, как он заверил, будут исключительно "нелетальными", то есть невоенного назначения.

Генсек НАТО рассказал также, что Россия и НАТО планируют завершить совместный анализ ракетных угроз к встрече министров обороны в июне 2011 года.

Кроме того, сообщил Расмуссен, Россия согласилась распространить подготовку специалистов по борьбе с наркотиками на Пакистан. Для этого в Санкт-Петербурге будет открыт второй центр подготовки наркополицейских. Первый, для афганцев, действует в подмосковном Домодедово.

Расмуссен заявил, что саммит СРН стал "поворотным пунктом" в истории отношений РФ и НАТО и ознаменовал в них "свежий старт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала