Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Белоруссии зарегистрировала 10 кандидатов на пост президента - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Белоруссии зарегистрировала 10 кандидатов на пост президента

Читать ria.ru в
Среди основных фаворитов предстоящей кампании зарегистрированы действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, лидер движения "Говори правду", поэт Владимир Некляев, а также представитель оппозиции Андрей Санников.

МИНСК, 18 ноя - РИА Новости. Олеся Лучанинова, Алексей Букчин. Центральная избирательная комиссия Белоруссии в четверг зарегистрировала и выдала удостоверения десяти кандидатам на пост президента Белоруссии.

Президентские выборы пройдут 19 декабря.

Среди основных фаворитов предстоящей кампании зарегистрированы действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, лидер движения "Говори правду", поэт Владимир Некляев, а также представитель оппозиции Андрей Санников.

Также зарегистрированы заместитель председателя Объединенной гражданской партии, известный белорусский либеральный экономист Ярослав Романчук, оппозиционный политик Алесь (Алексей) Михалевич, еще один оппозиционер Николай Статкевич, заместитель председателя Партии Белорусский народный фронт Григорий Костусев, бизнесмен Дмитрий Усс, руководитель ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктор Терещенко, оппозиционный активист, стоящий на христианских позициях, Виталий Рымашевский.

Удостоверение кандидата в президенты Александра Лукашенко получил его доверенное лицо, министр образования Белоруссии Александр Радьков. Обращаясь к присутствующим, он поблагодарил членов инициативной группы, которые работали с душой и собрали в поддержку Лукашенко 1,1 миллиона подписей, из которых лишь 0,4% были признаны недействительными. Радьков также внес заявление на регистрацию доверенных лиц кандидата на пост президента Александра Лукашенко.

Выступавшие кандидаты от оппозиции и других общественных объединений констатировали, что в Белоруссии на настоящий момент не создано равных условий для проведения президентской избирательной кампании. В частности, большинство претендентов сетовали на то, что не каждый кандидат в президенты имеет свободный доступ в СМИ, а также не имеет площадки для ознакомления избирателей со своей предвыборной программой.

В четверг ЦИК Белоруссии определит эфирное время на государственном телевидении для каждого кандидата в президенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала