Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Обама отметили продуктивность экономического сотрудничества - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Обама отметили продуктивность экономического сотрудничества

© POOL | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Читать ria.ru в
"И на (завершившемся недавно) саммите "двадцатки" в Сеуле, и здесь мы сосредоточились на экономических вопросах", - сказал Обама, отметив, что президент Медведев "хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов".

ИОКОГАМА (Япония), 14 ноя - РИА Новости. Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе встречи на полях саммита АТЭС в Иокогаме в воскресенье уделили большое внимание вопросам экономики.

"И на (завершившемся недавно) саммите "двадцатки" в Сеуле, и здесь мы сосредоточились на экономических вопросах", - сказал Обама.

Американский лидер отметил, что президент Медведев "хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов".

"Мы тесно работаем", - добавил президент США, указав также, что он поддерживает "заинтересованность России вступить в ВТО".

Россия пытается стать членом Организации с 1993 года, тогда как обычно переговоры и процедура присоединения к организации суммарно занимают пять-семь лет. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил в пятницу, что окончательная процедура по вступлению России в ВТО будет запущена через два-четыре месяца. По его словам, сама по себе процедура вступления занимает от шести месяцев до года. Соответственно, теоретически Россия может стать членом ВТО через десять месяцев. Представители американской администрации уже не раз заявляли, что у США нет возражений, связанных с вступлением России в ВТО.

Со своей стороны, Медведев отметил продуктивность сотрудничества с американской стороной как в двустороннем формате, так и на уровне международных объединений, в частности в рамках "двадцатки".

"Это позволяет решать международные проблемы, добиваться целей, несмотря на то, что ситуация в экономике остается достаточно серьезной", - сказал он. По словам российского лидера, "президент Обама занимается этим буквально день и ночь". "Я пожелал ему успеха, поскольку от состояния американской экономики зависит и состояние мировой экономики", - считает Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала