Рейтинг@Mail.ru
Сити-менеджер Тулы Михаил Иванцов ушел в отставку - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сити-менеджер Тулы Михаил Иванцов ушел в отставку

© Фото : Celest.ruЗдание администрации города Тула
Здание администрации города Тула
Читать ria.ru в
Подавший в отставку сити-менеджер Тулы Михаил Иванцов призвал уйти и мэра города Алису Толкачеву, которую фракция "Единой России" в местном парламенте в субботу исключила из своих рядов за "дискредитацию партии в глазах населения".

ТУЛА, 13 ноя - РИА Новости. Глава администрации Тулы Михаил Иванцов в ходе внеочередного заседания Тульской городской думы в субботу заявил о решении сложить с себя полномочия cити-менеджера, передает корреспондент РИА Новости.

Такое решение Иванцов объяснил несоответствием своего контракта изменившимся нормам федерального законодательства, а позже и Устава города Тулы.

"В конце прошлого года были приняты изменения в 131 ФЗ, согласно которым контракт главы администрации подписывается на период полномочий городской думы. Позже аналогичные изменения были внесены в Устав Тулы. Мой контракт до сих пор не приведен в соответствие с законом", - заявил Иванцов.

Действующий контракт сити-менеджера был подписан минувшей осенью Тульской городской думой прошлого созыва.

Депутаты приняли отставку Иванцова. С 14 ноября, согласно внутреннему регламенту администрации города Тулы, обязанности главы администрации будет исполнять один из его заместителей - Константин Броцман.

При этом Иванцов не исключил возможности своего участия в конкурсе на освободившуюся должность главы администрации. Выступая перед депутатами, он отметил, что подать в отставку должна и председатель Тульской городской думы Алиса Толкачева. В субботу депутаты дали неудовлетворительную оценку ее работе, а фракция "Единая Россия" в Тульской городской думе исключила Толкачеву из своих рядов. Сама Толкачева заседание думы проигнорировала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала