Рейтинг@Mail.ru
Медведев и премьер Японии подтвердили настрой на развитие отношений - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и премьер Японии подтвердили настрой на развитие отношений

Читать ria.ru в
"Президент особо подчеркнул необходимость более активно действовать на международной арене, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где Россия и Япония могут внести важный вклад в решение существующих здесь проблем", - сказал журналистам по итогам встречи лидеров двух стран глава МИД РФ Сергей Лавров.

ИОКОГАМА, 13 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер Японии Наото Кан на встрече в Иокогаме подтвердили настрой на всестороннее развитие отношений, сообщил в субботу журналистам по итогам встречи лидеров двух стран глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Состоялась встреча президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева с премьер-министром Японии Наото Каном. На встрече оба лидера подтвердили настрой на всестороннее развитие российско-японских отношений в экономической, гуманитарной, политической сферах", - сказал российский министр.

"Президент особо подчеркнул необходимость более активно действовать на международной арене, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где Россия и Япония могут внести важный вклад в решение существующих здесь проблем", - отметил глава МИД РФ.

"Чем больше будет у нас экономического взаимодействия, тем больше будет и фундамента, на котором отношения можно будет выстаивать в будущем", - добавил Лавров.

По его мнению, интерес со стороны бизнеса обоих государств есть. "Он проявился 12 ноября на уже четвертом Инвестиционном форуме и 13 ноября - в ходе встречи руководителя ведущих компаний, которую проводит помощник президента Российской Федерации Аркадий Дворкович", - сказал Лавров.

"Бизнес заинтересован в нормальном взаимодействии, и задача лидеров, конечно, всячески это поощрять", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала