Рейтинг@Mail.ru
На встрече с премьером Японии Медведев подтвердил позицию по Курилам - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На встрече с премьером Японии Медведев подтвердил позицию по Курилам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел переговоры с премьер-министром Японии Н.Каном
Президент РФ Д.Медведев провел переговоры с премьер-министром Японии Н.Каном
Читать ria.ru в
"Поскольку Кан выразил сожаление по поводу посещения Дмитрием Анатольевичем Медведевым, президентом Российской Федерации, острова Кунашир, наши оценки этой ситуации: президент сам принимает решение, какой регион России посещать. Это наша территория, и так будет и впредь", - сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров журналистам после встречи.

ИОКОГАМА, 13 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил на встрече с премьером Японии Наото Каном свою позицию по Курилам, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Медведев предложил также поменять подход к рассмотрению проблем мирного договора с Японией, поставив вперед экономику, и японский премьер согласился.

"Поскольку Кан выразил сожаление по поводу посещения Дмитрием Анатольевичем Медведевым, президентом Российской Федерации, острова Кунашир, наши оценки этой ситуации: президент сам принимает решение, какой регион России посещать. Это наша территория, и так будет и впредь", - сказал Лавров журналистам после встречи.

"Наши японские коллеги, надеюсь, все-таки будут к этому относиться более адекватно", - отметил он.

По его словам, есть и хороший результат встречи.

"Президент сказал, что от эмоциональных заявлений и дипломатических жестов лучше отказываться, потому что они совсем не помогают делу, а наоборот, и он также предложил поменять подход к рассмотрению проблемы мирного договора и поставить вперед экономику", - сказал Лавров.

"Премьер-министр Японии согласился с тем, что экономику надо приподнимать в наших отношениях. Я думаю, что это хороший результат встречи", - сказал глава МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала