Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал изменения в закон о Конституционном суде - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал изменения в закон о Конституционном суде

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О Конституционном суде Российской Федерации", направленные на оптимизацию процедуры конституционного судопроизводства для повышения ее эффективности, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О Конституционном суде Российской Федерации", направленные на оптимизацию процедуры конституционного судопроизводства для повышения ее эффективности, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Подписанный закон устанавливает возможность рассмотрения определенной категории дел в заседании КС без проведения слушаний. В частности, Конституционный суд может в таком порядке проверять по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, если придет к выводу, что оспариваемые заявителем нормы аналогичны нормам, ранее признанным не соответствующими Конституции РФ постановлениями КС, сохраняющими силу.

Законом также устраняются положения, закрепляющие в качестве организационной формы конституционного судопроизводства рассмотрение и разрешение дел в заседаниях палат КС, уточняются и некоторые другие положения закона "О Конституционном суде Российской Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала