Рейтинг@Mail.ru
Уход Черномырдина стал утратой и для Украины, считает Грищенко - РИА Новости, 05.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход Черномырдина стал утратой и для Украины, считает Грищенко

Читать ria.ru в
"В течение многих лет Виктор Степанович не только знал Украину, но и помогал решать те вопросы, сложные, 90-х годов, которые, по сути, ставили вопрос о выживаемости наших двух стран, пути их дальнейшего развития", - заявил на церемонии прощания с бывшим главой российского правительства глава МИД Украины Константин Грищенко.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Уход Виктора Черномырдина - большая утрата и для Украины, заявил на церемонии прощания с бывшим главой российского правительства глава МИД Украины Константин Грищенко.

"В течение многих лет Виктор Степанович не только знал Украину, но и помогал решать те вопросы, сложные, 90-х годов, которые, по сути, ставили вопрос о выживаемости наших двух стран, пути их дальнейшего развития", - сказал он.

"Всегда, на каком бы посту он ни был за эти годы, он относился с большой любовью к Украине, он был большим патриотом России", - добавил Грищенко.

Глава МИД Украины отметил, что Черномырдин по своей популярности на Украине "сумел сравниться не только с политиками, но и с представителями культуры".

Церемония прощания с бывшим главой правительства РФ Виктором Черномырдиным проходит в Доме приемов на Воробьевых горах.

Специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73-м году жизни после продолжительной болезни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала