Рейтинг@Mail.ru
Мизулину могут лишить слова за фразу о педофильском лобби в Госдуме - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мизулину могут лишить слова за фразу о педофильском лобби в Госдуме

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы РФ по делам женщин, семьи и детей Елена Мизулина. Архив
Председатель комитета Госдумы РФ по делам женщин, семьи и детей Елена Мизулина. Архив
Читать ria.ru в
Госдума в среду дала протокольное поручение комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики обсудить возможность лишения депутата от фракции "Справедливая Россия", главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной права выступать на пленарных заседаниях палаты сроком на один месяц.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Госдума в среду дала протокольное поручение комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики обсудить возможность лишения депутата от фракции "Справедливая Россия", главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной права выступать на пленарных заседаниях палаты сроком на один месяц.

Мизулина, выступая в Госдуме во вторник, обвинила думский комитет по законодательству в том, что он блокирует рассмотрение законопроекта об усилении ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Законопроект был внесен депутатами разных фракций.

В своем выступлении депутат отметила, что в недрах фракции "Единой России" существует педофильское лобби, "если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту".

В протокольном поручении, подготовленном депутатами-единороссами из комитета по законодательству Ольгой Гальцовой, Валентином Бобыревым, Дмитрием Вяткиным и Андреем Назаровым, говорится, что Мизулина " крайне цинично и бессердечно использовала тему преступлений против детей для защиты политических интересов партии "Справедливая Россия".

"Она прямым текстом упрекнула комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству в пособничестве педофилам", - отмечают депутаты.

По их словам, комитет считает высказывания Мизулиной оскорбительными и поэтому попросил думскую комиссию рассмотреть вопрос о лишении депутата из "Справедливой России" права голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала