Рейтинг@Mail.ru
Егиазарян опроверг информацию о том, что у него есть гражданство США - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егиазарян опроверг информацию о том, что у него есть гражданство США

Читать ria.ru в
"Действительно, проживающий в США некий Ашот Егиазарян, которому недавно исполнился 31 год, приобрел дом, однако отношения к депутату Госдумы РФ А.Егиазаряну он не имеет. Стоит отметить, что в Лос-Анжелесе и его пригородах проживает более 20 Ашотов Егиазарянов, что дает неограниченные возможности для приписывания мне их имущества", - говорится в письме либерал-демократа, распространенном в понедельник на заседании фракции ЛДПР.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ашот Егиазарян, с просьбой о лишении депутатской неприкосновенности которого в палату обратился Генпрокурор РФ, опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что у него есть американское гражданство, а также о покупке дома в США.

Как говорится в письме либерал-демократа, распространенном в понедельник на заседании фракции ЛДПР, в последнее время на страницах российских печатных и электронных СМИ против него развернута масштабная информационная кампания, содержащая "массу клеветнических измышлений".

"Особенно нелепо выглядят заявления о покупке мною недвижимости в Америке и якобы имеющемся американском гражданстве, а также о моем задержании полицией во Франции. Все эти заявления являются ложью и элементарно опровергаются", - отмечает Егиазарян.

Он добавляет, что издания "сознательно пошли на подлог".

"Действительно, проживающий в США некий Ашот Егиазарян, которому недавно исполнился 31 год, приобрел дом, однако отношения к депутату Госдумы РФ А.Егиазаряну он не имеет. Стоит отметить, что в Лос-Анжелесе и его пригородах проживает более 20 Ашотов Егиазарянов, что дает неограниченные возможности для приписывания мне их имущества", - говорится в письме.

По словам депутата, особенно безнравственно выглядят публикации, касающиеся смены религии и финансирования строительства мечетей.

"Несмотря на мое уважение к другим конфессиям, сам я остаюсь глубоко православным человеком", - добавляет Егиазарян.

Госдума 3 ноября рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности Егиазаряна, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил в понедельник спикер нижней палаты Борис Грызлов. Комиссия Госдумы по мандатным вопросам 29 октября рекомендовала нижней палате дать согласие на лишение неприкосновенности Егиазаряна.

По данным следствия, в действиях Егиазаряна усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Как сообщил РИА Новости ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следствие установило, что "в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами".

По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой в размере более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки "получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более полутора миллиардов рублей", сказал Маркин.

В настоящее время Егиазарян находится за границей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала