Рейтинг@Mail.ru
Медведев назначил Володина главой аппарата правительства России - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назначил Володина главой аппарата правительства России

Читать ria.ru в
Этот пост освобождается в связи с переходом на другую работу вице-премьера Сергея Собянина - ранее в четверг Мосгордума утвердила его кандидатуру на пост мэра российской столицы.

ГОРКИ, 21 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг сообщил, что подписал указ о назначении секретаря президиума генсовета "Единой России", вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина вице-премьером - главой аппарата правительства РФ.

Глава государства подписал этот указ во время встречи с Володиным в присутствии журналистов.

"Сергей Семенович Собянин сегодня назначен мэром Москвы. Я только что подписал указ об освобождении его от должности заместителя председателя правительства - руководителя аппарата. Правительство внесло Вашу кандидатуру на замещение этой должности - должности заместителя председателя правительства и руководителя аппарата", - сказал Медведев.

"Я знаю Вас давно, знаю Ваши деловые навыки и склонен согласиться с предложением правительства РФ", - добавил президент.

Он отметил, что принимает такое решение, поскольку знает, что Володин способен организовать работу.

"Это никак не связано в данном случае с партийной принадлежностью, а связано с Вашими деловыми качествами", - сказал глава государства.

Президент отметил, что сейчас Володину предстоит сконцентрироваться на работе, которая будет отличаться от того, чем он занимался ранее. Медведев отметил, что Володину предстоит заниматься "очень сложной и важной, но достаточно рутинной работой, которой занимается аппарат правительства".

"Я думаю, Вы это сегодня обсудите с председателем правительства", - сказал президент.

Медведев также сообщил, что назначает Володина заместителем руководителя комиссии по модернизации.

"Я хотел бы, чтобы заместитель председателя правительства и руководитель аппарата занимался не только этой важной и сложной рутиной, но и некоторыми другими вещами, которыми занимался зампред Собянин, а именно - он был заместителем председателя комиссии по модернизации", - сказал президент.

По словам Медведева, он хотел бы, чтобы Володин продолжил эту работу и вошел в состав комиссии в качестве его заместителя.

"Вы знаете, что мы часто собираемся, принимаем важные решения, и здесь нужно организационное начало, исходящее от правительства Российской Федерации. Вот та дополнительная нагрузка, которую я хотел бы сразу на Вас повесить", - сказал Медведев, обращаясь к Володину, и поинтересовался, не возражает ли тот.

Вячеслав Володин заявил, что постарается оправдать возложенное на него доверие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала