Рейтинг@Mail.ru
Тбилиси называет циничным заявление МИД РФ о выводе войск из Переви - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилиси называет циничным заявление МИД РФ о выводе войск из Переви

Читать ria.ru в
Заявление российской стороны о том, что с выводом вооруженных сил РФ из села Переви Сачхерского района Грузии Россия выполнила обязанности, взятые на основе соглашения о прекращении огня по плану Медведева - Саркози - цинизм.

ТБИЛИСИ, 19 окт - РИА Новости, Елена Парцвания. Заявление российской стороны о том, что с выводом вооруженных сил РФ из села Переви Сачхерского района Грузии Россия выполнила обязанности, взятые на основе соглашения о прекращении огня по плану Медведева - Саркози - цинизм, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе журналистам во вторник.

Ранее во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что с выводом российских пограничников из села Переви на грузино-югоосетинской границе вопрос о том, что Россия якобы не выполняет план Медведева - Саркози, окончательно закрыт.

"Мы изначально высказывали предположения, мы изначально считали, что этот шаг ни в коем случае не означал какой-либо конструктивности, и ни на одном этапе Российская Федерация не думала о начале процесса деоккупации", - заявила Каландадзе.

По ее словам вывод войск был направлен лишь на то, чтобы избежать критику в Довиле, где во вторник прошла трехсторонняя встреча с участием президента РФ Дмитрия Медведева, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози, и "показать себя как цивилизованный партнер в глазах международного сообщества".

"Такого типа заявление на фоне существующей в Грузии обстановки и на фоне заявлений, которые делаются международным сообществом, является лишь крайне циничным. Это продолжение преступной политики с Российской стороны, грубым нарушением обязанностей, взятых на международном уровне и грубым неуважением партнеров, перед которыми она взяла эти обязанности и с которыми реально стояла на одной трибуне и делала заявления", - отметила Каландадзе.

Российские пограничники вышли из приграничного с Южной Осетией села Переви накануне, после чего территорию заняла грузинская полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала