Рейтинг@Mail.ru
Медведев: отмена виз между РФ и ЕС должна вестись по "дорожной карте" - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Медведев: отмена виз между РФ и ЕС должна вестись по "дорожной карте"

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкТрехсторонняя встреча президентов России и Франции и федерального канцлера Германии во французском Довиле
Трехсторонняя встреча президентов России и Франции и федерального канцлера Германии во французском Довиле
Читать ria.ru в
По словам российского президента, "все понимают, что визы (между РФ и ЕС) нужно отменить". И есть понимание, что это невозможно сделать "просто волевым путем", сказал российский президент.

ДОВИЛЬ (Франция), 19 окт - РИА Новости. Процесс отмены виз между Россией и ЕС должен проходить согласно "дорожной карте", заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози.

По словам российского президента, "все понимают, что визы (между РФ и ЕС) нужно отменить". И есть понимание, что это невозможно сделать "просто волевым путем", сказал российский президент.

"Мы договорились о двух вещах применительно к нашим странам. Мы понимаем, что это должен быть процесс. Нужно оценить только рамки этого процесса, и мы понимаем, что этот процесс должен иметь свою "дорожную карту", - сказал Медведев.

Дальнейшая работа над отменой виз будет проводиться с учетом этих двух моментов, отметил Медведев. "Следующий раунд консультаций должен проходить уже, естественно, с участием всех сторон. Я полагаю, что это было бы разумно сделать в ходе работы с Еврокомиссией в рамках посещения Брюсселя. Ну и, конечно, на других площадках мы эту работу с другими государствами тоже продолжим", - добавил российский президент.

В тот же день лидеры России, Германии и Франции по итогам переговоров приняли совместное заявление, в котором выразили надежду на то, что уже на декабрьском саммите РФ - ЕС будет достигнут прогресс в вопросе о безвизовом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала