Рейтинг@Mail.ru
ЕР: кандидатура Собянина на пост мэра была приоритетной для партии - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР: кандидатура Собянина на пост мэра была приоритетной для партии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Читать ria.ru в
Помимо Собянина, в списке кандидатов на пост мэра Москвы, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый зам столичного мэра Людмила Швецова, губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Для партии "Единая Россия" кандидатура Сергея Собянина, которую президент РФ Дмитрий Медведев вносит на рассмотрение Мосгордумы для утверждения мэром столицы, была одной из приоритетных, заявил РИА Новости в пятницу первый вице-спикер Госдумы, представитель руководства единороссов Олег Морозов.

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет.

Помимо Собянина, в списке кандидатов на пост мэра Москвы, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый зам столичного мэра Людмила Швецова, губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Собянин уже несколько лет входит в Высший совет "Единой России".

Морозов сообщил, что на бюро Высшего совета и в беседах с руководством страны единороссы поддерживали кандидатуру Собянина. "Президент и премьер РФ позицию бюро Высшего совета партии знали", - сказал парламентарий.

Он добавил, что "с партийной точки зрения Собянин был приоритетной фигурой".

Морозов подчеркнул, что у Собянина есть опыт работы в законодательных и исполнительных органах власти, он руководил комитетом в Совете Федерации. Кроме того, опыт работы в аппарате полпреда президента предоставляет возможность оценивать и анализировать работу сразу нескольких регионов, заметил депутат. А работа в администрации президента и аппарате правительства - это высшая организационная школа, добавил он.

По мнению Морозова, Собянин - это опытный политик, опытный хозяйственник, который, обладая необходимым профессионализмом, готов решать любые задачи. Кроме того, он великолепный руководитель коллектива. По мнению Морозова, в качестве мэра столицы кандидатура Собянина "подходящая".

Он также подчеркнул, что у Собянина будет несопоставимая поддержка федерального центра, на которую он может рассчитывать. Новый мэр столицы может рассчитывать и на поддержку партии, заверил Морозов, напомнив, что Собянин - единственный из списка кандидатов является членом Высшего совета партии.

В то же время он полагает, что Собянин вряд ли сможет сохранить за собой пост вице-премьера, который он занимает сейчас. "Мое личное мнение - эти посты будут разделены", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала