Рейтинг@Mail.ru
Минздравсоцразвития РФ подтверждает отставку Олега Симакова - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздравсоцразвития РФ подтверждает отставку Олега Симакова

Читать ria.ru в
"Да, он уволился по собственному желанию", - сообщила РИА Новости в среду помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ подтверждает появившуюся в интернете информацию об отставке главы департамента информатизации Олега Симакова, который ранее высказывался о планах министерства по созданию социальной сети медицинских работников за 55 миллионов рублей.

"Да, он уволился по собственному желанию", - сообщили РИА Новости в среду в минестерстве.

Как сообщали ранее некоторые СМИ, приказ министерства о создании интернет-портала для обмена информацией между врачами, пациентами и главными специалистами Минздравсоцразвития появился в конце сентября, а 5 октября задание на создание сайта уже было размещено на сайте госзакупок.

Итоги аукциона должны были подводиться не позднее 12 ноября. На выполнение работ отводилось 16 дней. Интернет-издания приводили слова Симакова о том, что спешка объясняется необходимостью открыть социальную сеть до конца финансового года, то есть к середине декабря. Эта история вызвала большой резонанс в интернете и критику в адрес Минздравсоцразвития со стороны блогеров.

Во вторник в официальном пресс-релизе министерство сообщило, что пока отказывается от планов по проведению конкурса на создание соцсети "в связи с некорректными оценками СМИ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала