Рейтинг@Mail.ru
Федотов надеется, что Медведев встретится с Советом по правам человека - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федотов надеется, что Медведев встретится с Советом по правам человека

Читать ria.ru в
Новый председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов надеется, что до конца года члены Совета встретятся с главой государства и обсудят с ним вопросы судебной реформы, защиты детей и десталинизации российского общества.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Новый председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов надеется, что до конца года члены Совета встретятся с главой государства и обсудят с ним вопросы судебной реформы, защиты детей и десталинизации российского общества.

Глава государства Дмитрий Медведев во вторник назначил Федотова своим советником и председателем Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Бывший председатель Совета Элла Памфилова ушла в отставку в конце июля.

"Я надеюсь, что эта встреча (с президентом РФ) состоится до конца года. Хотя понимаю, насколько загружено расписание президента", - заявил Федотов журналистам в среду.

По его словам, на этой встрече будут обсуждаться три блока вопросов, над которыми Совет начал работать еще под председательством Памфиловой.

"Это три темы: тема судебной и полицейской реформы, тема защиты детей и защиты семьи и материнства, третья тема - десталинизация российского общества", - отметил председатель Совета.

По словам Федотова, затем Совет представит президенту свою позицию по данным вопросам.

"Следующий шаг - мы получим президентский вердикт по нашим предложениям. И третий шаг - проконтролируем, чтобы указание президента по этому вопросу было выполнено", - отметил Федотов.

Он подчеркнул, что на третьей стадии главная задача как раз ложится на председателя Совета. "Сейчас у Совета появилось больше возможностей, чтобы добиваться выполнения решений, так как председатель Совета является советником президента РФ. В аппаратном смысле вес Совета стал значительно выше", - добавил Федотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала