Рейтинг@Mail.ru
Беспартийный губернатор Пермского края намерен стать сторонником "ЕР" - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспартийный губернатор Пермского края намерен стать сторонником "ЕР"

Читать ria.ru в
Олег Чиркунов, представленный президенту РФ в числе претендентов от "Единой России" на должность главы региона, назвал себя идеологическим сторонником партии. Новый глава Пермского края должен определиться в декабре.

ПЕРМЬ, 13 окт - РИА Новости. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, который в числе претендентов от "Единой России" на должность главы региона был представлен президенту, считает себя идеологическим сторонником партии, о чем сообщил журналистам в среду.

В минувшую субботу руководство партии "Единая Россия" представило президенту списки кандидатур на должность главы Пермского края. Новый глава региона должен определиться в декабре. Претендентами "единороссы" видят депутата Госдумы Игоря Руденского, главу своей фракции в Заксобрании Прикамья Геннадия Тушнолобова и действующего губернатора Олега Чиркунова, который является беспартийным.

В Заксобрании края в среду состоялась встреча главы региона Олега Чиркунова и членов фракции "Единой России", в ходе которой обсуждался бюджет на 2011-2013 годов. После встречи журналисты задали Чиркунову вопрос о том, как в настоящее время строятся его отношения с партией в свете включения его кандидатуры в список претендентов от "Единой России".

"Я не в первый раз фигурирую в списках. Несколько лет назад "Единая Россия" включила меня в список при выборах в Законодательное собрание края. Тогда я был в роли человека, который агитировал, в том числе, и за то, чтобы люди шли на избирательные участки, чтобы избиратели голосовали за "Единую Россию". И сейчас, по прошествии времени, я могу сказать, что позиция была искренней. А что касается моего отношения к включению в список - я благодарен партии, я считаю, что они выразили мне тем самым доверие, я вижу, что наши цели и наши идеологии совпадают. В этом отношении меня можно считать идеологическим сторонником партии", - заявил Чиркунов.

Между тем, по данным газеты "Коммерсант-Прикамье", встреча с фракцией обусловлена еще и тем, что до сих пор беспартийный глава Прикамья намерен подать заявление о вступлении в ряды сторонников "Единой России" - это необходимо, чтобы стать членом партии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала