Рейтинг@Mail.ru
Ведущий передачи "Человек и закон" Пиманов может стать сенатором - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий передачи "Человек и закон" Пиманов может стать сенатором

Читать ria.ru в
"На ближайшей сессии нового парламента (выборы в новый однопалатный парламент состоялись 10 октября) депутаты рассмотрят кандидатуру Пиманова. Дата пока не определена, но, скорее всего, это конец октября. Сам он не является членом партии, но заверил, что у него много друзей среди наших однопартийцев и ему близка политика "Единой России", - сообщил РИА Новости представитель отделения Александр Филатенко.

КРАСНОЯРСК, 12 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Региональное отделение партии "Единая Россия" в Туве выдвинуло кандидатуру ведущего передачи "Человек и закон" Алексея Пиманова на пост сенатора от тувинского парламента, сообщил во вторник РИА Новости представитель отделения Александр Филатенко.

Пиманов заменит на этом посту Людмилу Нарусову, которая в августе стала сенатором от Брянской области.

"На ближайшей сессии нового парламента (выборы в новый однопалатный парламент состоялись 10 октября) депутаты рассмотрят кандидатуру Пиманова. Дата пока не определена, но, скорее всего, это конец октября. Сам он не является членом партии, но заверил, что у него много друзей среди наших однопартийцев и ему близка политика "Единой России", - сказал Филатенко.

По его словам, в пятницу Пиманов был в Туве и выразил свое согласие представлять республику в Совете Федерации.

"Почему именно Пиманов? Как сказал Шолбан Кара-оол (глава правительства республики) Пиманов ассоциируется с порядком, законом и борьбой с коррупцией, а это приоритетное направление "Единой России", - отметил собеседник агентства. "Возможно, кто-то из депутатов предложит другую кандидатуру, но пока об этом речи не идет", - добавил он.

В минувшее воскресенье на выборах в Великий Хурал (парламент) "Единая Россия" набрала большинство голосов избирателей. За единороссов проголосовали 78% избирателей Тувы. "Справедливая Россия", по данным ЦИК РФ, набрала в Туве 9,98% голосов. Из 32 мандатов Верховного хурала Тувы 29 - у "Единой России". В новом однопалатном парламенте будут работать 32 депутата, из которых девять - на постоянной основе. С 2001 года в двухпалатном парламенте было 162 депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала