Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" готово сотрудничать с Лужковым, сообщил Митрохин - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" готово сотрудничать с Лужковым, сообщил Митрохин

Читать ria.ru в
"Конечно, по некоторым вопросам мы готовы с ним сотрудничать. Например, если он серьезно настроен добиваться выборности мэра, губернаторов, то мы поддерживаем его и готовы объединить усилия", - сказал лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин согласился с оценкой, которую бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал его партии, и выразил готовность сотрудничать с ним по ряду вопросов.

Лужков, руководивший Москвой более 18 лет, 28 сентября был отрешен от должности в связи с утратой доверия. В беседе с журналистами в понедельник он подтвердил намерение заняться политикой и критически высказался о "внутренней политической работе" в российских партиях. "Демократичность, сама по себе, не может быть авторитарной. Сегодня у нас нет партии за исключением, может быть, "Яблока" - "Яблоко", может быть, продолжает оставаться партией, в которой внутренняя работа имеет демократизм", - сказал Лужков.

"Тут невозможно не согласиться. Это действительно так. Это совершенно правильная оценка", - сказал Митрохин, комментируя РИА Новости высказывания Лужкова.

Лидер "Яблока" добавил, что Лужков хорошо знаком с деятельностью "яблочников", так как четыре года они находились в оппозиции в Мосгордуме. По словам Митрохина, сейчас, когда Лужков отправлен в отставку, партия не намерена менять свою принципиальную позицию, однако готова сотрудничать с ним по ряду вопросов.

"Конечно, по некоторым вопросам мы готовы с ним сотрудничать. Например, если он серьезно настроен добиваться выборности мэра, губернаторов, то мы поддерживаем его и готовы объединить усилия", - сказал Митрохин.

Еще одной темой возможного сотрудничества может стать борьба за укрепление социальных гарантий.

При этом Митрохин отметил, что у партии "Яблоко" и Лужкова по-прежнему остаются принципиально разные позиции по многим вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала