Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" получила подавляющее большинство в Думе города Томска - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" получила подавляющее большинство в Думе города Томска

Читать ria.ru в
На основании протокола томской городской избирательной комиссии выборы депутатов Думы города Томска признаны состоявшимися и действительными. "Единая Россия" получило подавляющее большинство думских мандатов, заявила председатель городской избирательной комиссии Татьяна Арбузова.

ТОМСК, 11 окт - РИА Новости. Юлия Соколова. Выборы депутатов Думы города Томска признаны состоявшимися, по их результатам томское региональное отделение (ТРО) партии "Единая Россия" получило подавляющее большинство думских мандатов, заявила в понедельник журналистам председатель городской избирательной комиссии Татьяна Арбузова.

Выборы в Думу города Томска пятого созыва прошли 10 октября в единый день голосования.

Городской парламент состоит из 36 депутатов. Он формируется исходя из результатов выборов по девяти двухмандатным округам и по партийным спискам. При этом партии предоставляют как общегородской список, так и отдельные списки по каждому из девяти округов.

"Сегодня в 10.00 утра на основании протокола томской городской избирательной комиссии выборы депутатов Думы города Томска признаны состоявшимися и действительными", - сказала Арбузова.

По ее словам, явка на выборах депутатов городской Думы составила 34,08%.

По информации Арбузовой, по единому избирательному округу (по спискам) голоса томичей распределились следующим образом: за "Единую Россию" свои голоса отдали 42,23% (около 53 тысяч человек), за ЛДПР - 23,13% (около 29 тысяч человек), за КПРФ -15,89% (около 20 тысяч человек), за "Справедливую Россию" - 8,84% (более 11 тысяч человек).

Представители партий "Яблоко" и "Правое дело", набравшие соответственно

4,82% и 2,03% голосов, в гордуму не прошли.

Кроме того, Арбузова сообщила, что "Единая Россия" также получит 17 из 18 мест в Думе по двухмандатным мажоритарным округам. В восьми из девяти избирательных округов победили кандидаты от партии власти, и в одном, Белозерском округе №7, народным избранником стал самовыдвиженец Александр Деев - депутат гордумы третьего и четвертого созывов.

Также председатель горизбиркома отметила, что серьезных нарушений в день голосования зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала