Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" лидирует на выборах депутатов Челябинской области - РИА Новости, 10.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" лидирует на выборах депутатов Челябинской области

Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия", по предварительным данным, лидирует в воскресенье на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области, сообщила председатель облизбиркома Ирина Старостина.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 окт - РИА Новости, Наталья Еремеева. Партия "Единая Россия", по предварительным данным, лидирует в воскресенье на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области, сообщила председатель облизбиркома Ирина Старостина.

"В настоящее время в области обработаны бюллетени с 500 избирательных участков из общего числа 2,234 тысячи участков. После обработки партия "Единая Россия" набрала 59% голосов избирателей, "Справедливая Россия" - 16%, КПРФ - 10%, ЛДПР - 9%", - рассказала Старостина журналистам.

По ее словам, кроме того, партия "Патриоты России" пока набирает 0,93% голосов избирателей, "Яблоко" - 1,56% и "Правое дело" - 0,72%.

"В зависимости от того, как будут приходить данные по остальным участкам, результаты могут меняться. Единственно, что "Единая Россия" останется в лидерах, это уже понятно", - уточнила она.

Что касается кандидатов по одномандатным округам, то практически во всех округах, кроме трех, побеждает "Единая Россия", добавила она.

Так, в Миасском избирательном округе №17 пока лидирует кандидат от "Справедливой России", в Тракторозаводском избирательном округе №26 лидирует самовыдвиженец и в Чебаркульском избирательном округе № 29 небольшой разрыв между самовыдвиженцем и кандидатом от "Единой России".

В течение дня жалоб в облизбирком, по которым пришлось бы серьезно разбираться, в комиссию не поступило.

"Так, было сообщение о продаже бюллетеней на одном участке, правоохранительные органы выезжали, но факт не подтвердился. Были звонки по поводу открепительных удостоверений, но тоже ничего не подтвердилось", - сказала председатель комиссии.

В Челябинской области проводились выборы депутатов в Заксобрание пятого созыва. Утром открылись для голосования более 2,2 тысячи избирательных участков. Численность избирателей - около 2,7 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала