Рейтинг@Mail.ru
Единороссы уверены, что укрепили позиции в региональных парламентах - РИА Новости, 10.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы уверены, что укрепили позиции в региональных парламентах

Читать ria.ru в
"Единая Россия" на выборах, прошедших в воскресенье, существенно улучшила свой результат по сравнению с прошлым голосованием в тех же субъектах РФ и с учетом результатов одномандатников набирает более 50% во всех региональных законодательных органах власти, сообщил журналистам председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. "Единая Россия" на выборах, прошедших в воскресенье, существенно улучшила свой результат по сравнению с прошлым голосованием в тех же субъектах РФ и с учетом результатов одномандатников набирает более 50% во всех региональных законодательных органах власти, сообщил журналистам председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

Единый день голосования, который прошел в России в воскресенье, всего было проведено почти 8 тысяч выборов различного уровня. Заксобрания выбирали жители шести регионов: Новосибирской, Челябинской, Магаданской, Костромской, Белгородской областей и Тувы. Мэров избирали в Самаре, Махачкале и Пятигорске. Городские собрания будут сформированы в административных центрах 14 регионов.

"К этому моменту уже есть понимание, что избиратели поддержали "Единую Россию", поддержали действующую власть... Мы получили существенно большую поддержку, чем в 2005 и 2006 годах в тех субъектах, в которых проходят выборы", - сказал Грызлов на пресс-конференции в Москве.

Единороссы ранее не раз называли регионы, в которых прошли выборы 10 октября, сложными для партии, отмечая, что на прошлых выборах они набрали в них в среднем около 50%, а в некоторых - 30% голосов избирателей.

Грызлов также отметил, что предварительный результат голосования не хуже, чем был в марте этого года.

"Пока мы видим, что результат не хуже, чем в марте текущего года, несмотря на то, что для "Единой России" регионы октябрьские были достаточно сложными", - отметил он.

По словам Грызлова, "Единая Россия" выдвинула кандидатов на 94% всех выборных депутатских мандатов, в то время как остальные парламентские партии претендовали чуть более чем на 30% мандатов.

"С учетом результатов одномандатников у нас будут сформированы наши фракции на много выше, чем 50% всех мест в этих законодательных органах власти", - сказал Грызлов.

По словам секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина, в Новосибирске единороссы улучшили свой прошлый результат на 13-15%. В то же время результаты в Новосибирской области будут хуже, чем в Челябинской и Белгородской областях, где партия ожидает набрать 60% голосов, в Туве, где единороссы планируют получить 70% голосов, в Магаданской и Костромской областях, где единороссы рассчитывают на 50%.

"Понятно, что все оценивают октябрьские выборы с прицелом на выборы будущего года в Государственную Думу. Мы понимаем, что мы получили хорошую поддержку, мы этой поддержкой довольны", - заключил Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала